Об управлении

Уважаемые жители города Протвино!

Мы рады приветствовать Вас на сайте Протвинского управления социальной защиты населения. Наш сайт создан с целью повышения уровня открытости и доступности информации о деятельности управления. Здесь Вы можете ознакомиться с новостями в сфере социальной защиты населения, получить необходимую информацию о государственных услугах и направлениях работы нашего управления и подведомственного учреждения, получить ответы на интересующие Вас вопросы. Надеюсь, что сайт станет Вашим надежным помощником в вопросах социальной защиты населения.

Начальник управления Малая Татьяна Николаевна

Протвинское управление социальной защиты населения является территориальным структурным подразделением Министерства социального развития Московской области и реализует функции государственной политики и государственного регулирования, межотраслевой координации в сфере социальной защиты населения Московской области на территории городского округа Протвино.

Основными задачами управления являются обеспечение на территории Московской области, в пределах своей компетенции:

• оказания социальной поддержки отдельным категориям граждан и социального обслуживания населения в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Московской области;
   • повышения качества и уровня жизни социально незащищенных слоев населения;
   • нормализации и улучшения демографической ситуации;
   • прав и социальных гарантий, предоставляемых семье, женщинам и детям;
   • укрепления системы профилактики безнадзорности несовершеннолетних;
   • содействия добровольному переселению в Московскую область соотечественников, проживающих за рубежом;
   • создания условий для эффективного функционирования организаций, находящихся в ведомственном подчинении Министерства социального развития;
   • информирования населения через средства массовой информации по вопросам, относящимся к компетенции управления.

Депутат Мособлдумы Игорь Исаев совершил рабочую поездку в г.о. Протвино

Обследование доступной среда объектов социальной инфраструктуры г. Протвино

Акция «Добрая подписка»