1 июня состоится открытие выставки Московского Союза художников «Серпухов: обаяние провинции»

29 мая в 12:47
Художники прибудут на однодневный пленэр около 11 часов утра и расположатся в районе Высоцкого монастыря, выбрав каждый для себя понравившийся уголок Серпухова: вид с панорамы Высоцкого монастыря, ул. Московскую или двор Серпуховского историко – художественного музея.
В 16.00 состоится вернисаж готовых пленэрных работ во дворе музея, торжественное открытие выставки «Серпухов: обаяние провинции». После торжественного открытия всем желающим предлагается посетить саму выставку.
Серпуховский музей приглашает всех учащихся художественных школ, студий, кружков посетить сами пленэры художников, попробовать написать этюды вместе с мастерами, пообщаться с творцами в течение всего пленэрного дня. Далее все желающие ученики школ могут перейти на вернисаж и открытие выставки во двор музея.
Мы приглашаем журналистов, телевидение осветить работу художников на самом пленэре, участие в написании этюдов мастеров и подрастающего поколения, а потом плавно перебазироваться на вернисаж и открытие выставки.
Пленэрную деятельность можно осветить в течение дня примерно с 11.00 до 16.00.
В 16.00-16.30 состоится вернисаж во дворе музея.
Открытие выставки произойдёт в 17.00.