Адреса дворов, которые будут благоустроены в 2018 году

5 февраля в 12:28

В 2018 году в Протвино благоустроят 12 дворов и построят несколько сотен новых парковочных мест, передает Протвинское информагентство со ссылкой на данные профильных отделов администрации.

Шесть дворов были выбраны голосованием на портале «Добродел». Это два двора на Северном проезде (д. 1–3 и 5–7), а также улица Московская, д. 10–12, Ленина, д. 27–31, Молодёжный проезд, д. 2 и Фестивальный проезд, д. 19, 21, 23.

Ещё шесть дворов выбраны по обращениям в администрацию города. Это три двора на улице Ленина (д. 23–25, 13В, 18), улица Победы, д. 2В, Парковый проезд, д. 4–6 и двор Школьная, д. 2 – Мира, д. 12–14.

Благоустройство включает ремонт дорожного покрытия и тротуаров, организацию парковок, покраску игровых элементов и приобретение дополнительных, ремонт лавочек, установку урн, информационных стендов, дополнительного уличного освещения.

Как пообещал врио руководителя администрации Альберт Колотовкин, ожидается, что в этом году появятся две межквартальные площадки – возле домов Ленина, д. 18 и Школьная, д. 4. Было много обращений от жителей «старого фонда», поскольку имеющиеся там игровые площадки пришли в негодность.

Предусмотрено и увеличение парковочного пространства. В прошлом году в городе появилось около пятисот новых парковочных мест. Ожидается, что в этом году их количество увеличится ещё на триста-четыреста.