Изменения в Порядке обеспечения санаторно‑курортными путёвками

26 декабря 2017 в 15:41

Протвинское управление социальной защиты населения информирует, что в «Порядок предоставления меры социальной поддержки по бесплатному обеспечению санаторно-курортными путевками отдельных категорий граждан, имеющих место жительства в Московской области», утвержденный постановлением Правительства Московской области от 02.10.2012 N 1255/37 и в «Порядок предоставления отдельным категориям граждан, имеющим место жительства в Московской области, путевок на санаторно-курортное лечение и бесплатного проезда на междугородном транспорте к месту лечения и обратно», утвержденный постановлением Правительства Московской области от 26.01.2011 N 61/2, внесены изменения.

Согласно изменениям, «Справка для получения путевки на санаторно-курортное лечение» по форме № 070/у, утвержденная приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 15.12.2014 N 843, должна быть действующей. Оригинал справки представляется заявителем (законным представителем) ежегодно в течение 21 рабочего дня с момента истечения срока действия предыдущей медицинской справки формы № 070/у.

В случае, если срок действия «Справки для получения путевки на санаторно-курортное лечение» по форме № 070/у, представленной Вами ранее, истек, необходимо предоставить обновленную «Справку для получения путевки на санаторно-курортное лечение» по форме № 070/у в ОСЗН г.Протвино по адресу: г.Протвино, ул. Ленина, д. 5.

В случае непредставления заявителем (законным представителем) действующей медицинской справки формы № 070/у, заявитель исключается из Реестра граждан, имеющих место жительства в Московской области, включенных в Федеральный регистр лиц, имеющих право на получение государственной помощи в виде предоставления путевок на санаторно-курортное лечение и бесплатного проезда к месту лечения и обратно, и состоящих на учете нуждающихся в путевке на санаторно-курортное лечение.