Изменения в порядке предоставления зубопротезирования, протезно‑ортопедической помощи, слухопротезирования, обеспечения санаторно‑курортными путевками отдельных категорий граждан, имеющих место жительства в Московской области.

14 сентября в 09:00Обновлено 19 сентября в 23:11
©  Анастасия Осипова

Внесены изменения в постановления Правительства Московской области в сфере социальной защиты населения Московской области: уточнены члены семьи гражданина, которые включаются в состав семьи при расчете  среднедушевого дохода семьи, для назначения мер социальной поддержки по оказанию протезно-ортопедической помощи, слухопротезированию, зубопротезированию, а также обеспечению санаторно-курортными путевками отдельных категорий граждан, имеющих место жительства в Московской области.

К членам семьи гражданина относятся его супруг (супруга), родители и несовершеннолетние дети, проживающие совместно с гражданином, обратившимся за получением мер социальной поддержки.

При расчете среднедушевого дохода семьи в составе семьи гражданина не учитываются:

• лица, отбывающие наказание в виде лишения свободы;
  • лица, в отношении которых применена мера пресечения в виде заключения под стражу;
  • лица, проходящие срочную службу по призыву в Вооруженных силах Российской Федерации;
  • лица, находящиеся на принудительном лечении по решению суда;
  • незанятые трудоспособные члены семьи, не состоящие на учете в органах службы занятости населения в качестве безработных;
  • лица, находящиеся на полном государственном обеспечении.

Теперь для оформления меры социальной поддержки по зубопротезированию необходимо из стоматологической поликлиники помимо справки о наличии показаний для зубопротезирования предоставить документ, содержащий сведения о дате последнего зубопротезирования.

Депутат Мособлдумы Игорь Исаев совершил рабочую поездку в г.о. Протвино

Обследование доступной среда объектов социальной инфраструктуры г. Протвино

Акция «Добрая подписка»