Изменения в Законе Московской области от 12.01.2006 № 1/2006‑ОЗ «О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области»

24 октября 2017 в 14:55

С 22 октября 2017 года вступают в силу изменения в Закон Московской области от 12.01.2006 N 1/2006-ОЗ "О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области", касающиеся выдачи сертификата на региональный материнский капитал.

В соответствии с изменениями право на предоставление регионального материнского (семейного) капитала в размере 100000 руб. возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей) в период с 1 января 2011 года по 31 декабря 2016 года у следующих категорий граждан:

1) женщин, родивших (усыновивших) второго и последующих детей и имевших на дату рождения (усыновления) ребенка место жительства в Московской области, если ранее они не воспользовались правом на получение материнского капитала;

2) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго и последующих детей и имевших на дату усыновления ребенка место жительства в Московской области, если ранее они не воспользовались правом на получение материнского капитала.

Условием получения материнского капитала является наличие у второго и последующих детей, в связи с рождением (усыновлением) которых возникло право на получение материнского капитала, гражданства Российской Федерации и места жительства в Московской области.

Консультацию по вопросам регионального материнского капитала можно получить по адресу: г. Протвино, ул. Ленина, д. 5, кабинет 112.

Телефон для справок 8 (4967) 74-98-54.