Изменился денежный эквивалент проезда, учитываемый при расчете размера РСД

25 сентября в 12:41

Губернатором Московской области Андреем Воробьевым принято решение о предоставлении

-с 1 августа 2018 года всем жителям Подмосковья, достигшим пенсионного возраста права бесплатного проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения.

- с 1 сентября 2018 года всем жителям Подмосковья, достигшим возраста 60 лет, права бесплатного проезда на общественном транспорте Москвы (автобус, трамвай, троллейбус), метро и МЦК.

При этом у получателей региональной социальной доплаты к пенсии изменился в большую сторону денежный эквивалент проезда, учитываемый при расчете размера РСД.

Получателям региональной социальной доплаты к пенсии нежелающим реализовывать право бесплатного проезда на одном или нескольких видах транспорта необходимо обратится в Протвинское управление социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области в каб. 110.

По предоставленным заявлениям будут закрыты указанные транспортные приложения и произведен перерасчет размера РСД с месяца, в котором поступило обращение.

Денежные эквиваленты по бесплатному проезду на железнодорожном транспорте пригородного сообщения для получателей региональной социальной доплаты к пенсии, воспользовавшихся проездом на железнодорожном транспорте учитываются с 1 сентября текущего года, денежные эквиваленты по бесплатному проезду по территории г. Москвы- с 1 октября текущего года.