Как уберечь ребенка от падения из окна

25 мая в 14:32
В связи с наступлением летнего периода на территории Московской области участились случаи падения с высоты малолетних детей по недосмотру родителей, в том числе через москитные сетки.
В целях профилактики происшествий на территории г. Протвино ОМВД России по городскому округу Протвино обращает Ваше внимание на соблюдение определенных правил, при соблюдении которых Вы сможете избежать детского травматизма:
1. Никогда не оставляйте маленьких детей одних!
2. Отодвиньте от окон всю мебель, чтобы препятствовать ее использованию для залезания на подоконник.
3. Не рассчитывайте на москитные сетки. Они не являются средством защиты. Ребенок, опираясь на сетку, может выпасть вместе с ней.
4. Установите на окна специальные фиксаторы, которые не позволяют открыть окно более чем на несколько сантиметров.
5. По возможности поставьте на окна решетки.
6. Преподавайте детям уроки безопасности.
Не сложные правила безопасности помогут Вам сохранить жизнь и здоровье своего ребенка!