Лекарств на почти 1 миллион льготных рецептов уже выдали в Подмосковье с начала года

16 мая в 15:25

Для обеспечения жителей необходимыми медикаментами в регионе работает 320 специализированных аптечных пунктов.

По словам первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой, сегодня в регионе проживает порядка 660 тысяч человек, имеющих право на получение лекарств бесплатно или с 50-процентной скидкой. Всего же в этом году общее финансирование амбулаторной помощи таким пациентам составит более 10 миллиардов рублей.

Найти необходимые медикаменты можно на портале государственных услуг Московской области, где есть сервис по поиску льготных лекарств в аптеках Подмосковья. Нужно просто ввести номер рецепта.