Министерство социального развития региона рекомендует гражданам старше 60 лет перекодировать социальную карту

30 августа в 16:55

«Протвинское управление социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области сообщает:

Губернатором Московской области Андреем Воробьевым принято решение о предоставлении с 1 сентября всем жителям Подмосковья, достигшим возраста 60 лет, права бесплатного проезда на общественном транспорте Москвы (автобус, трамвай, троллейбус), метро и МЦК. Данная мера социальной поддержки установлена Законом Московской области от 28.08.2018 г. №149/2018-ОЗ. «О предоставлении дополнительных мер социальной поддержки по бесплатному проезду на транспорте в городе Москве лицам, достигшим вораста 60 лет и старше, имеющим место жительства в Московской области»

Процесс перекодирования социальных карт для бесплатного проезда на территории Москвы запущен во всех территориальных управлениях социальной защиты населения Московской области с 18 августа 2018 г. Процедура перекодировки занимает 10 секунд. Право бесплатного проезда в Москве будет предоставляться только с 1 сентября 2018 г.

Жители Подмосковья, которым 60 лет исполнится после 1 сентября, должны обратиться в МФЦ после исполнения 60 лет для перевыпуска социальной карты. На время ее изготовления (до 30 дней) в МФЦ будет выдаваться временный электронный билет, срок действия которого составляет 45 дней.

Перекодировать социальную карту можно в Протвинском управлении социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области.»