«О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области»

21 июня 2018 в 19:06

В соответствии со ст. 20.2 Закона Московской области от 12.01.2006 № 1/2006-ОЗ «О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области», право на реализацию регионального материнского (семейного) капитала возникает не ранее чем по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) второго и последующих детей и может быть реализовано однократно.
Лица, получившие сертификат, вправе распоряжаться средствами материнского капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:
1. Получение образования ребенком (детьми);
2. улучшение жилищных условий:
- на приобретение (строительство) жилого помещения (ипотека, участие в долевом строительстве, участие в ЖСК);
- на строительство, реконструкцию объекта ИЖС (с привлечением строительной организации или самостоятельно);
- на компенсацию затрат за объем ИЖС.
Распоряжение средствами регионального материнского (семейного) капитала может осуществляться лицами, получившими сертификат, одновременно по нескольким направлениям.
Телефон для справок: 8(496) 774-98-54

Новости

Подмосковье переходит на новую систему обращения с отходами с 1 января 2019 года

По словам директора по связям с общественностью «ЭкоЛайн» Елены Вишняковой, стоит начать с малого – по теории малых шагов. «Не нужно сразу становиться продвинутым и разделять пластик по видам и маркировкам», — отмечает Вишнякова. Чтобы жителям быть во всеоружии и иметь представление о системе РСО, специалисты предлагают начать разделять прямо сегодня.
27 декабря 2018 16:01
Новости