Портал «Дар» поможет семьям с деть­ми‑ин­ва­лида­ми

31 октября 2017 в 10:44

В Московской области проживают более 19 тысяч детей, имеющих инвалидность.

Чтобы каждый ребенок-инвалид не остался без внимания и получил гарантированное государством качественное социальное обслуживание, а также возможность реализовать свои права на образование, самоопределение и в дальнейшем - тру­до­ус­трой­ство, была создана под патронажем Министерства социального развития МО «Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области «ДАР».

Это портал, объединяющий все ведомства, организации, учреждения, фонды, за­ин­те­ресо­ван­ные в оказании поддержки ре­бен­ку-ин­ва­лиду и его семье. Здесь можно получить полезную информацию, бесплатные консультации специалистов, подобрать доступный для ребенка и семьи досуг. На портале «ДАР» профессионалы – социальные консультанты, содействуют решению проблем, которые родители не могут разрешить самостоятельно.

Главная цель портала – помочь родителям позаботиться о ребенке, который в этом нуждается, и совместно подарить ему надежду на будущее!