Портал «Дар» поможет семьям с деть­ми‑ин­ва­лида­ми

31 октября 2017 в 10:44

В Московской области проживают более 19 тысяч детей, имеющих инвалидность.

Чтобы каждый ребенок-инвалид не остался без внимания и получил гарантированное государством качественное социальное обслуживание, а также возможность реализовать свои права на образование, самоопределение и в дальнейшем - тру­до­ус­трой­ство, была создана под патронажем Министерства социального развития МО «Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области «ДАР».

Это портал, объединяющий все ведомства, организации, учреждения, фонды, за­ин­те­ресо­ван­ные в оказании поддержки ре­бен­ку-ин­ва­лиду и его семье. Здесь можно получить полезную информацию, бесплатные консультации специалистов, подобрать доступный для ребенка и семьи досуг. На портале «ДАР» профессионалы – социальные консультанты, содействуют решению проблем, которые родители не могут разрешить самостоятельно.

Главная цель портала – помочь родителям позаботиться о ребенке, который в этом нуждается, и совместно подарить ему надежду на будущее!

Новости

Подмосковье переходит на новую систему обращения с отходами с 1 января 2019 года

По словам директора по связям с общественностью «ЭкоЛайн» Елены Вишняковой, стоит начать с малого – по теории малых шагов. «Не нужно сразу становиться продвинутым и разделять пластик по видам и маркировкам», — отмечает Вишнякова. Чтобы жителям быть во всеоружии и иметь представление о системе РСО, специалисты предлагают начать разделять прямо сегодня.
27 декабря 2018 16:01
Новости