Профилактический рейд «Пешеходный переход!» пройдет в Протвино 16–22 апреля

17 апреля 2018 в 11:39Обновлено 17 апреля 2018 в 11:42

Профилактическое мероприятие «Пешеходный переход!» проведет протвинская ГИБДД на территории города 16–22 апреля.

Основная роль этого мероприятия – выявление нарушителей вблизи пешеходных переходов и на них. Это могут быть и водители, не пропустившие пешехода на «зебре», и пешеходы, переходящие дорогу в неположенном месте. Госавтоинспекция также рекомендует пешеходам при движении в темное время суток иметь светоотражающие элементы на верхней одежде.

«Проведение мероприятия особенно актуально для нашего города, где большое количество нерегулируемых пешеходных переходов и роль взаимного уважения пешеходов и водителей возрастает многократно», – заключается в сообщении отдела.

Новости

Подмосковье переходит на новую систему обращения с отходами с 1 января 2019 года

По словам директора по связям с общественностью «ЭкоЛайн» Елены Вишняковой, стоит начать с малого – по теории малых шагов. «Не нужно сразу становиться продвинутым и разделять пластик по видам и маркировкам», — отмечает Вишнякова. Чтобы жителям быть во всеоружии и иметь представление о системе РСО, специалисты предлагают начать разделять прямо сегодня.
27 декабря 2018 16:01
Новости