Протвинская команда приняла участие в фестивале «Ходи, Подмосковье!»

26 октября в 16:18

10 октября 2018 года в г.о. Пушкино прошел фестиваль здоровья и скандинавской ходьбы «Ходи, Подмосковье!»

Фестиваль, ставший уже традиционным для Московской области, проходил в рамках празднования Декады милосердия, и был также приурочен к Международному Дню Пожилого Человека. В мероприятии приняли участие более 500 пожилых жителей, представивших 65 муниципальных образований Московской области.

Инициатором проведения фестиваля выступает Министерство социального развития Московской области, Добровольный физкультурный союз под председательством знаменитой спортсменки, депутата Московской областной Думы, координатора федерального проекта «Движение старшему поколению» И. Э. Слуцкой.

На фестивале работали оздоровительные и лекционные площадки, на которых говорили о пользе физической активности  при различных заболеваниях, были проведены мастер-классы от сертифицированных инструкторов по скандинавской ходьбе, также было организовано питание участников.

Новизна этого фестиваля была в проведении смотра-конкурса команд участниц. После прохождения маршрута по стадиону каждую представленную команду оценивали профессиональные судьи. Они обращали внимание на технику скандинавской ходьбы и на сплоченность команды.

Команда г. Протвино достойно представила свой город на фестивале. Всем участникам фестиваля вручены сертификаты  "Ходи, Подмосковье!"

С каждым годом все больше людей старшего возраста приобщается к активному образу жизни. И именно скандинавская ходьба является самым доступным и нетравматичным видом физической активности для людей старшего возраста, и людей, имеющих хронические заболевания. Скандинавская ходьба признана замечательным средством для профилактики различных заболеваний и лучшим средством для поддержания здоровья.