Родительский контроль за процессом питания в школах может появиться в Подмосковье

10 апреля в 17:48

В Московской области у родителей школьников может появиться возможность контроля за качеством питания в образовательных учреждениях, сообщил председатель комитета по вопросам аграрной политики и потребительского рынка Московской областной думы Сергей Керселян.

В четверг в Московской областной думе проходило совместное заседание комитетов парламента по вопросам образования, культуры и туризма и по вопросам аграрной политики и потребрынка.

«Если мы дадим родителям полномочия о том, чтобы они этот процесс (питания в школах - ред.) контролировали, они будут делать это с большим удовольствием, они очень заинтересованы в этом. В конечном счете мы будем иметь самый действенный контроль - родительский контроль. Если мы это введем, и плохая продукция не появится. Нужно дать людям право голоса», - сказал Керселян.

Ранее детский омбудсмен Подмосковья Ксения Мишонова предложила пересмотреть цены на обеды в школах.