Среда объявлена в России днем траура по погибшим в Кемерово

27 марта в 19:24

Среда, 28 марта, объявлена общероссийским днем траура в связи с трагедией в Кемерово, сообщила пресс-служба Кремля.

Соответствующий указ подписал Владимир Путин. Завтра по всей стране приспустят государственные флаги, будут отменены развлекательные мероприятия и передачи.

«Выражая скорбь по погибшим и соболезнуя их родным и близким, постановляю … объявить 28 марта 2018 года днем траура в Российской Федерации», — говорится в указе президента.

Кроме того, правительству и властям региона поручили оказать помощь семьям погибших и пострадавшим при пожаре.

В среду в Протвино можно будет почтить память погибших и возложить цветы – на площади у закладного камня напротив «трех остановок». В 18:00 здесь же будет объявлена минута молчания.