Старт международного грантового конкурса «Православная инициатива 2017 — 2018»

28 сентября в 11:58

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Координационный комитет по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви объявляет о старте Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2017 - 2018».

Приём заявок для участия в Конкурсе будет осуществляться с 1 сентября 2017 г. на сайте www.newpravkonkurs.ru. Завершится прием конкурсных заявок – 18:00 (МСК) 23 октября 2017 г. Победители будут объявлены не позднее 01 марта 2018 г.

Проведение Конкурса регулируется Положением о программе "Православная инициатива" и Извещением об объявлении международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2017 -2018».

В рамках конкурса «Православная инициатива 2017 - 2018» рассматриваются заявки по следующим проектным направлениям:

• Образование и воспитание;
  • Социальное служение;
  • Культура;
  • Информационная деятельность.

В рамках направления «Социальное служение» сохраняется специальная номинация «Приюты для беременных». Сумма грантовой поддержки в рамках номинации может достигать 1 млн. руб. Средства гранта могут быть направлены только на создание нового центра помощи и поддержку первого года его функционирования.

В рамках Конкурса также сохраняется специальная номинация «Малые города и села» с суммой грантовой поддержки до 300 тыс. руб.

В Конкурсе предусмотрены 3 типа проектов – локальные проекты, сетевые проекты и инфраструктурные/системообразующие проекты.

Локальные проекты реализуются одной организацией в одном или нескольких субъектах Российской Федерации. Победители могут рассчитывать на грантовую поддержку в объеме 600 тыс. руб.

Сетевые проекты реализуются не менее чем в двух субъектах Российской Федерации двумя и более организациями. Размер запрашиваемого гранта не может превышать 1 млн. рублей.

Проведение Конкурса, в том числе техническое обеспечение конкурсных процедур, организация экспертизы поступивших заявок, финансирование победителей, получение и проверка отчетности, возложено на Фонд поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество»

Консультации специалистов Фонда «Соработничество» можно получить в индивидуальном порядке по электронной почте: konkurs2017@pravkonkurs.ru, а также у региональных координаторов http://www.pravkonkurs.ru/about-the-competition/coordination_centers.php

Депутат Мособлдумы Игорь Исаев совершил рабочую поездку в г.о. Протвино

Обследование доступной среда объектов социальной инфраструктуры г. Протвино