136 человек из Протвино получили льготное санаторно‑курортное лечение в этом году

9 октября в 09:41

136 человек из Протвино получили льготное санаторно-курортное лечение в этом году.

В Протвинском управлении соцзащиты населения, в 2019 году санаторно-курортным лечением уже обеспечено 63 федеральных льготника, 57 региональных льготников и предпенсионеров, а также 16 детей-инвалидов.

«Всего в этом году более 30 тысяч льготников будут обеспечены санаторно-курортном лечением. Мы закупили 11 тысяч путевок для федеральных льготников, около 10 тысяч путевок для детей-инвалидов и 9,6 тысячи для региональных льготников и неработающих пенсионеров, в том числе для предпенсионеров. На указанные цели выделено около 800 млн рублей», – прокомментировала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

Льготные категории граждан направляются на лечение в санатории Подмосковья, средней полосы России, Кавказских Минеральных Вод и Черноморского побережья.