Акция Добра: «Помоги четвероногому другу»

20 марта в 14:20

В  ГКУСО МО «Протвинский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» прошла, ставшая уже традиционной, Акция Добра: «Помоги четвероногому другу», которая предполагает сбор кормов и  необходимых вещей для приюта бездомных животных.

Цель мероприятия - помощь бездомным животным, воспитание у детей чуткого и ответственного отношения к ним.

Сотрудники учреждения, воспитанники и их родители не остались в стороне: все неравнодушные приносили подарки для собак и кошек: корм, игрушки, миски, пеленки и многое другое, что может пригодиться в приюте. Подарков оказалось немало. И это очень радует! Радует, что наши дети неравнодушные, способные к сопереживанию и состраданию.

Все подарки были переданы приюту для бездомных животных «Зоозащита-плюс» г. Серпухов.

По итогам благотворительной акции в приют для бездомных животных было передано около 50 кг сухого корма, 7 банок консервированного корма (общим весом 5 кг) и более 20 пакетиков влажного корма.

Выражаем огромную благодарность всем участникам за неоценимую помощь и неравнодушное отношение! Мы уверенны, что наши дети останутся такими же, как сейчас, добрыми и отзывчивыми. Сострадание и милосердие к животным – это залог такого же отношения к людям. Большой мешок корма или скромный пакетик, ведь это неважно, главное, что сердце каждого участника этой благотворительной акции не осталось равнодушным.