Акция «Согреем детские сердца добротой и любовью»

31 октября 2019 в 17:24

Акция «Согреем детские сердца добротой и любовью» проводится в Подмосковье с 2004 года. Ее инициатором был митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий. Цель мероприятия – поддержать детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, а также детей из неблагополучных семей. Акция проводится ежегодно Министерством социального развития региона совместно с Русской православной церковью.

«Традиционно акция проходит во всех учреждениях социального обслуживания семьи и детей, подведомственных нашему Министерству, в этом году в ней приняли участие более 10 тысяч ребят», – рассказала министр социального развития региона Ирина Фаевская.

Для детей были организованы экскурсии, концертные программы, во многих районах детям из малообеспеченных семей купили зимнюю одежду. Завершится акция 1 ноября, когда 2 000 подмосковных ребят посетят театрально-цирковое шоу «Волшебная лампа» в Vegas City Hall.

Ермакова Ирина Николаевна
Исполняющий обязанности начальника управления