Бесплатное обучение для граждан предпенсионного возраста

15 августа 2019 в 20:05
После старта пенсионной реформы в России изменилось понятие предпенсионного возраста: предпенсионерами считаются лица, которым до назначения пенсии осталось не более пяти лет.
Обучение граждан предпенсионного возраста – специальная правительственная программа, призванная повысить конкурентноспособность и профессиональную мобильность на рынке труда немолодых сотрудников, обновив их знания и навыки с учетом потребностей работодателей.
ГКУ МО Серпуховский центр занятости населения - Отдел трудоустройства городского округа Протвино информирует, что на период с 2019г.  до 2024 г.г. лицам предпенсионного возраста можно бесплатно обучиться по следующим образовательным программам:

1. Теория бухгалтерского и налогового учета, программы 1С: Бухгалтерия, 1С: Управление торговлей, 1С: Зарплата и управление персоналом;

2. Страховой агент;

3. Пользователь ПК. Работа в сети Интернет (создание, продвижение сайтов, использование возможностей сети Интернет в современной жизни).

За дополнительной информацией необходимо обратиться в Отдел трудоустройства городского округа Протвино:

Понедельник-четверг: 9.00 - 17.00, Пятница: 9.00 - 15.45
Адрес: г. Протвино, ул. Победы, д. 2