Как не потерять право на льготы ЖКУ при смене адреса.

22 ноября 2019 в 11:14

Как не потерять право на льготы ЖКУ при смене адреса.

Получатели компенсации за ЖКУ, часто задают вопрос, какой порядок действий, если я давно получаю компенсацию за ЖКУ, но у меня изменился адрес прописки. Что мне нужно делать?
Действительно, законодательством на получателей компенсаций ЖКУ возложена ответственность за предоставление сведений, влияющих на размер компенсации. Гражданам в течение одного месяца после изменения адреса места жительства по паспорту необходимо переоформить компенсацию по новому адресу, если смена адреса произошла в пределах города, или заявить о прекращении начисления компенсации, если гражданин выехал за пределы г. Протвино. Заявление можно оформить через: - «Портал государственных и муниципальных услуг Московской области» (РПГУ) https://uslugi.mosreg.ru/ (ВОЙТИ – ВОЙТИ через ЕСИА).