Комплекс госуслуг к рождению ребёнка можно получить прямо в роддоме Протвино

28 сентября 2019 в 09:10

Межрайонное управление ЗАГС по городским округам Серпухов и Протвино Главного управления ЗАГС Московской области предоставляет комплексную услугу по государственной регистрации рождения и установления отцовства на удалённых рабочих местах в родильных домах по адресам:

- Отдел № 1 Межрайонного управления ЗАГС по городским округам Серпухов и Протвино в ГБУЗ СО «Серпуховский родильный дом»,

- Отдел № 2 Межрайонного управления ЗАГС по городским округам Серпухов и Протвино в ГБУЗ МО «Протвинская городская больница».

Комплексная услуга востребована у родителей детишек. Пока молодая мама находится в родильном отделении под наблюдением опытных врачей после родов, кабинеты органов ЗАГС оказывают следующие услуги:

- государственная регистрация рождения и выдача свидетельства о рождении,

- выдача справки на получение единовременного пособия,

- получение номера ИНН,

- оформление временного полиса ОМС,

- оформление СНИЛС,

- оформление материнского капитала,

- постановка на очередь в дошкольное учреждение,

- прикрепление к детской поликлинике,

- оформление заявления на получение подарочного набора или денежной выплаты на приобретение предметов и средств, предназначенных для ухода за новорожденными детьми  в соответствии в Постановлением Правительства Московской области от 02.08.2019 № 479/23.

Данные виды услуг предоставляются органами ЗАГС Московской области во всех перинатальных центрах и родильных домах Московской области.