Малоимущие одиноко проживающие жители Протвино могут подать заявление на обеспечение периодическими печатными изданиями

17 декабря 2019 в 17:42

Уважаемые жители г. Протвино!

Протвинское управление социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области сообщает:

в соответствии с Порядком обеспечении периодическими печатными изданиями отдельных категорий граждан, имеющих место жительства в Московской области, утвержденного Постановлением Правительства Московской области от 26.11.2019 года N 869/41 периодическими печатными изданиями обеспечиваются следующие категории граждан:

1. Лица, получающие пенсию в соответствии с законодательством Российской Федерации, за исключение лиц, получающих в соответствии с законодательством Российской Федерации о пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, при условии, что они являются неработающими одиноко проживающими, получающими страховую пенсию по старости, пенсию по инвалидности (независимо от ее вида) либо социальную пенсию, размер которой ниже величины прожиточного минимума, установленного в Московской области для пенсионеров (9848 рублей).

2. Лица, достигшие предпенсионного возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины), имеющим страховой стаж, необходимый для назначения страховой пенсии по старости в соответствии с законодательством Российской Федерации, при условии, что они являются одиноко проживающими и имеют доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Московской области для пенсионеров (9848 рублей).

3. Лицам, имеющим доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Московской области, для соответствующей основной социально-демографической группы населения, при условии, что они являются одиноко проживающими.

Предоставление меры социальной поддержки осуществляется посредством оформления бесплатной подписки заявителя на газету «Ежедневные новости. Подмосковья». Подписка осуществляется дважды в год на основании заявления об оформлении подписки.

Заявление подается:

с 9 декабря до 20 декабря 2019 года на период оформления подписки с 1 января до 30 июня 2020 года;

с 1 апреля до 1 мая текущего года на период оформления подписки с 1 июля до 31 декабря года, в котором подано заявление;

с 1 октября до 1 ноября текущего года на период оформления подписки с 1 января до 30 июня года, следующего за годом подачи указанного заявления.

Для предоставления меры социальной поддержки по обеспечению периодическими печатными изданиями заявитель вместе с заявлением представляет следующие документы:

а) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя в соответствии с законодательством Российской Федерации;

б) документы, подтверждающие доходы заявителя за три календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления;

в) документ, подтверждающий место жительства в Московской области (если эти сведения не содержатся в документе, удостоверяющем личность);
г) документ, подтверждающий количество лиц, зарегистрированных по месту жительства заявителя;

д) пенсионное удостоверение, справку территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации о пенсионном обеспечении или справку о назначении пенсии;

е) справку территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации о наличии страхового стажа, необходимого для назначения страховой пенсии по старости в соответствии с законодательством Российской Федерации (для предпенсионеров).

Ермакова Ирина Николаевна
Исполняющий обязанности начальника управления