Мастер‑класс в санатории «Вятичи» для пенсионеров Протвино

31 октября 2019 в 16:16

Протвинское управление соцзащиты населения совместно с Центром молодежных инициатив Протвино в рамках московской областной программы «Активное долголетие» организовали поездку протвинских пенсионеров в санаторий «Вятичи» Калужской области. В мероприятии приняли участие 31 человек, уже занимающихся или желающих заняться различными видами спортивной и творческой деятельности для продления активного долголетия.

Для участников поездки был организован мастер-класс по скандинавской ходьбе, во время которого фитнес-инструктор провела с ними разминку, показала технику ходьбы, заключительные упражнения на растяжку, рассказала об оздоровительных возможностях этого вида фитнеса, а также правильном питании при занятиях скандинавской ходьбой. Теоретические знания сразу же были подкреплены практическим занятием с индивидуальной корректировкой ошибок при ходьбе.

После ознакомительной прогулки по территории санатория протвинцы посетили также Центр красоты и здоровья, обладающий хорошими специалистами, современным оборудованием и всем необходимым для оказания большого перечня современных и эффективных оздоровительных и омолаживающих процедур.

Экскурсия по санаторию завершилась чаепитием.