Подарочный набор для первоклассника

24 июля в 17:46

Протвинское управление социальной защиты населения информирует, что семьи со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума (13115 руб.), в которых в этом году ребенок пойдет в 1 класс в образовательное учреждения Московской̆ области, имеют право на получение подарочного набора для первоклассника.

Согласно Постановлению Правительства Московской̆ области №437/24 от 24.07.2019 г. право на получение подарка имеет один из родителей̆ (законных представителей̆) ребенка-первоклассника. Родитель и ребенок-первоклассник должны иметь место жительства в Московской̆ области.

Заявление на получение подарка необходимо подать в Протвинское управление социальной защиты населения, находящееся по адресу: г. Протвино, ул. Ленина, 5, к. 110, 111

Прием заявлений осуществляется в период с 1 марта по 5 сентября (включительно).Необходимые документы для получения набора «Подарок первокласснику»

1) Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя;

2) свидетельство о рождении;

3) документы, подтверждающие сведения о доходах семьи за каждые три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления;

4) свидетельство о заключении брака родителей̆ ребенка-первоклассника – для заявителя, состоящего в браке;

5) свидетельство о расторжении брака родителей̆ ребенка-первоклассника – для заявителя, брак которого со вторым родителем расторгнут;

6) справка, подтверждающая обучение ребенка-первоклассника в образовательном учреждении;

7) документ, подтверждающий̆ количество лиц, зарегистрированных по месту жительства заявителя.

В подарочный набор входит:

Рюкзак, пенал, тетради, подставка для книг, цветная бумага, альбом для рисования, акварельные краски и кисти, обложка для тетрадей и канцелярские принадлежности.

Дополнительную информацию можно получить по телефону горячей линии 8(496)774-99-24

Ермакова Ирина Николаевна
Исполняющий обязанности начальника управления