29 июня в 18:09

ВАЖНО ❗❗❗ Подмосковным льготникам необходимо обновить банковские реквизиты на платёжную систему «МИР», сообщает Министерство социального развития Московской области.

С 1 июля 2020 года в соответствии с Федеральным законом «О национальной платёжной системе» отдельные социальные выплаты и пособия подлежат зачислению исключительно на банковские карты национальной платежной системы «МИР». В их числе:
- выплаты гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие радиационных аварий и катастроф, установленные законодательством Российской Федерации;
- единовременное пособие при рождении ребенка;
- ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет;
- пособие по безработице. .
«Мы рекомендуем жителям Подмосковья, получающим указанные меры социальной поддержки, обратиться в банковскую организацию и обновить реквизиты на национальную платёжную систему «МИР» и сообщить новые данные счёта в управление социальной защиты населения или в центр занятости населения», – прокомментировала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

Ермакова Ирина Николаевна
Исполняющий обязанности начальника управления