Портал «Дар» помогает детям‑инвалидам

14 октября 2019 в 13:55

В регионе действует Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области «Дар», на портале которой зарегистрировано 5 199 пользователей, открыто 2 305 личных дела, оказано 12 615 услуг. 46% – количество пользователей, зарегистрированных на портале «Дар» от общего числа детей-инвалидов, проживающих в Протвино.

В Единую службу зарегистрированным пользователям портала можно обратиться по следующим вопросам:

– об оказании материальной помощи на прохождение курсов реабилитации;

– консультации с юристом по порядку предоставления социальных услуг, льгот, начисления пособий, вопросам ЖКХ, образования и другим;

– поиске учреждений и специалистов для оказания определенных услуг по медицинским показаниям;

– о приобретении технических средств реабилитации и замене вышедшего из строя реабилитационного оборудования;

– о получении путевок;

– о приобретении лекарственных препаратов и специализированного питания.

Со всеми обратившимися пользователями работают социальные консультанты, разъясняя сроки и ход решения поступивших вопросов.

На портале в разделе «Полезные материалы» размещены статьи, которые подскажут родителям, что должно быть в домашней аптечке, каковы причины и следствия задержки психического развития у детей, юридическая консультация, мониторинг качества услуг. На портале предусмотрена возможность онлайн-консультирования.

Для полноценного пользования порталом пользователю необходимо завести подтвержденный личный кабинет на портале http://darmosreg.ru/.