Порядка 60 пенсионеров Протвино побывали на бесплатных экскурсиях в рамках программы «Активное долголетие»

18 декабря 2019 в 15:24

С начала реализации в Московской области губернаторского проекта «Активное долголетие» в экскурсиях по Подмосковью приняли участие 10 612 граждан старшего поколения. Участники проекта отправляются на экскурсию на брендрованном автобусе в сопровождении социального работника.

Около 60 протвинских жителей приняли участие в экскурсиях в рамках данного проекта. В ноябре 19 граждан серебряного возраста побывали в подмосковной Коломне, в декабре состоялась обзорная экскурсия по Серпухову, и три группы активных пенсионеров приняли участие в экскурсиях по нашему городу.

Узнать расписание и записаться на занятия и экскурсии можно на портале dolgoletie.mosreg.ru, через мобильное приложение «Соцуслуги» или обратиться в управление социальной защиты населения по месту жительства.

Губернаторский проект «Активное долголетие» работает в Подмосковье с начала октября. Он разработан с целью реализации нацпроекта «Демография» и охватывает около 2 млн человек.

Ермакова Ирина Николаевна
Исполняющий обязанности начальника управления