Предоставление подарочного набора для первоклассника.

21 августа в 11:38

Протвинское управление социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области сообщает, что в соответствии с Законом Московской области № 1/2006-ОЗ от 12.01.2006 г. «О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области» с 01.09.2019 года будет осуществляться выдача семьям, имеющим ребенка-первоклассника, подарочного набора для первоклассника.

Право на получение подарочного набора для первоклассника возникает у семей со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума, установленного в Московской области на душу населения (на данный момент – 12493 рубля), имеющих ребенка, обучающегося в первом классе государственной или муниципальной образовательной организации Московской области, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования.

Данная мера социальной поддержки распространяется на граждан Российской Федерации, имеющих регистрацию по месту жительства в Московской области.

Заявление на выдачу подарочного набора для первоклассника можно подать в Протвинское управление социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области с 22.08.2019 .г по 31.10.2019 г.

К заявлению должны быть приложены следующие документы:

• паспорт заявителя;

• свидетельство о рождении ребенка-первоклассника;

• свидетельства о рождении детей, учитываемых в составе семьи для определения среднедушевого дохода;

• документы, подтверждающие доходы всей семьи за июнь, июль, август 2019 г. (при подаче заявления в октябре – за июль, август, сентябрь 2019 г);

• документ, подтверждающий место жительства ребенка-первоклассника в Московской области;

• свидетельство о заключении брака (расторжении брака) родителей ребенка-первоклассника;

• документ, подтверждающий количество лиц, зарегистрированных по месту жительства заявителя (выписка из домовой книги);

• справка установленной формы, подтверждающая обучение ребенка-первоклассника в образовательной организации, выдаваемая образовательной организацией.

Выдача подарочных наборов по утвержденным заявлениям будет производиться 01.09.2019г с 10.00 до 13.00 в Протвинском управлении социальной защиты населения МСР МО. После 01.09.2019г выдача подарочных наборов будет производиться с понедельника по пятницу в Протвинском управлении социальной защиты населения МСР МО.

Дополнительную информацию можно получить по телефону «горячей линии» Протвинского управления социальной защиты населения МСР МО

8 (4967) 74-99-24 или по тел. 8 (4967) 74-99-09, 8 (4967) 74-98-54.