Проект «Активное долголетие» вернулся в обычный режим работы

26 августа 2020 в 15:17Обновлено 27 августа 2020 в 12:29

«Согласно постановлению Губернатора с 24 августа в регионе снят режим самоизоляции для людей старше 65 лет и жителей с хроническими заболеваниями. Все активности стали снова доступны гражданам старшего возраста в полном объеме», - рассказала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.
Ознакомиться со всеми возможностями проекта, узнать об активностях, экскурсиях и записаться на занятия можно на портале https://dolgoletie.mosreg.ru или через мобильное приложение «Соцуслуги».
В этом году категория участников проекта «Активное долголетие» была расширена, теперь бесплатные активности доступны не только женщинам, достигшим возраста 55 лет, и мужчинам, достигшим возраста 60 лет, но и пенсионерам, получателям пенсии за выслугу лет по линии министерства обороны Российской Федерации и министерства внутренних дел Российской Федерации, старше 50 лет.
в г.о. Протвино для граждан старшего возраста возобновились занятия Активного долголетия по дыхательной гимнастике (вторник, четверг с 10:00 до 11:00) и физической культуре (вторник, четверг с 11:00 до 12:00) в "Дворце спорта "Импульс". Занятия проходят с соблюдением всех санитарных противоэпидемиологических правил.