Региональная социальная доплата к пенсии

26 июля 2019 в 08:49

С начала года в городском округе Протвино региональную социальную доплату к пенсии получают 833 человека. Общая сумма расхода денежных средств на выплату РСД в месяц – 2 277 724 рублей.

Выплата социальной региональной доплаты к пенсии предусмотрена для пенсионеров, получающих пенсию по старости или за выслугу лет, по инвалидности, по случаю потери кормильца. И, кроме того, для лиц, получающих пенсию по случаю потери кормильца, достигших 18 лет и обучающихся по очной форме обучения по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, до окончания ими такого обучения до 23 лет.

Общая сумма материального обеспечения неработающих пенсионеров с учетом региональной социальной доплаты к пенсии в 2019 году доведена до уровня 9 908 рублей, ее получают более 166 тысяч жителей Московской области.

Граждане, которые претендуют на получение доплаты к пенсии, должны быть неработающими и иметь регистрацию в Московской области по месту жительства или пребывания.
Написать заявление и ознакомиться с перечнем документов можно на региональном портале государственных и муниципальных услуг.