Сдай макулатуру — Спаси дерево!

30 мая 2019 в 19:42
10 июня в районе дома №5 по улице Дружбы (район трёх остановок) с 12 до 13 часов будут размещены контейнеры для сбора макулатуры. На переработку принимаются:

газеты
книги
журналы
бумага
архивы, документы на конфиденциальное уничтожение
картон и гофрокартон и пр.
Макулатура перевязывается или укладывается в коробки или мешки.

Гофрокартон принимается кипованный прессом или компактно свернутый, в объеме не более 1куб.м. К участию приглашаются все желающие.

Напомним, что благодаря этому марафону в 2018 году удалось собрать более 450 тонн макулатуры. Это рекордный результат с момента его старта в Подмосковье в 2015 году. В этом году марафон пройдет с 22 апреля по 25 июня. Победители экомарафона получат сертификаты о сохранении природных ресурсов и призы – саженцы кустов и деревьев для озеленения территории городских округов и районов.

К участию в конкурсе приглашаются жители Подмосковья, волонтеры, юнармейцы, члены молодежных парламентов, патриотических клубов и объединений Московской области, студенты, школьники, дети дошкольного возраста, образовательные организации, молодежные центры и другие организации.

Ермакова Ирина Николаевна
Исполняющий обязанности начальника управления