Согреем детские сердца

1 ноября 2019 в 17:53

Ежегодно в Подмосковье Министерством социального развития совместно с Русской православной церковью проводится акция «Согреем детские сердца добротой и любовью». Ее инициатором был митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий. Цель мероприятия – поддержать детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, а также детей из неблагополучных семей.

«Традиционно акция проходит во всех учреждениях социального обслуживания семьи и детей, подведомственных нашему Министерству, в этом году в ней приняли участие более 10 тысяч ребят», – рассказала министр социального развития региона Ирина Фаевская.

Для детей были организованы экскурсии, концертные программы, во многих районах детям из малообеспеченных семей купили зимнюю одежду. Завершилась акция сегодня, 1 ноября, когда 2 000 подмосковных ребят посетили театрально-цирковое шоу «Волшебная лампа» в Vegas City Hall.

Из Протвино на праздник отправились 10 деток из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.