Социальной пособие на погребение граждан

31 августа в 12:29

Для получения социального пособия на погребение граждан, которые на день смерти не работали и не являлись пенсионерами, необходимо представить документы:
- Справка о смерти, выдаваемая органами ЗАГС для выплаты социального пособия на погребение.
- Подлинник свидетельства о смерти.
- Подлинник трудовой книжки умершего.
- Справка о регистрации умершего на территории Московской области.
- Паспорт получателя меры социальной поддержки.
- Расчетный счет получателя.

Размер социального пособия на погребение составляет 6124.86 руб. Социальное пособие на погребение выплачивается по месту жительства умершего гражданина.

Право на получение материальной помощи на погребение имеют:
- члены семьи, среднедушевой доход, который ниже прожиточного минимума, установленного в Московской области на душу населения, и одиноко проживающие граждане, доход которых ниже прожиточного минимума, установленного для соответствующей социально-демографической группы населения в размере 9 856,00 руб.;
- члены семьи, среднедушевой доход, которой составляет от 100 до 150 % величины прожиточного минимума, установленного для соответствующей социально-демографической группы населения в размере 7039,00 руб.;
- члены семьи, среднедушевой доход, которой составляет от 150 до 200 % величины прожиточного минимума, установленного для соответствующей социально-демографической группы населения в размере 4 223,00 руб.;

Основанием для выплаты единовременной материальной помощи являются: а) подлинник свидетельства о смерти; б) справка из специализированной службы по вопросам похоронного дела о производственном погребении; в) документы, подтверждающие общий доход членов малоимущей семьи умершего или доход малоимущего одиноко проживающего гражданина.

Заявление на назначение выплаты может быть подано через МФЦ.

Ермакова Ирина Николаевна
Исполняющий обязанности начальника управления