Увеличена минимальная оплата труда на территории Московской области.

15 ноября 2019 в 13:13

Протвинское управление социальной населения Министерства социального развития Московской области информирует, что 31 октября 2019 года подписано Соглашение о минимальной заработной плате в Московской области между Правительством Московской области, Союзом «Московское областное объединение организаций профсоюзов» и объединениями работодателей Московской области(далее – Соглашение).

Указанным Соглашением с 1 ноября 2019 года для работников, состоящих в трудовых отношениях с работодателями, осуществляющими свою деятельность на территории Московской области, за исключением работников организаций, финансируемых из федерального бюджета, устанавливается минимальная заработная плата в размере 15000 рублей.

Текст Соглашения и текст Предложения работодателям, осуществляющим деятельность на территории Московской области и не участвовавшим в заключении Соглашения, о присоединении к нему опубликованы в газете «Ежедневные новости. Подмосковье» от 14 ноября 2019 года № 214 (4627) и размещены на сайте Министерства социального развития Московской области www.msr.mosreg.ru.

В соответствии с трудовым законодательством в срок до 14 декабря
2019 года (в течение 30 календарных дней со дня официального опубликования предложения о присоединении к Соглашению) работодатели имеют право представить в адрес Министерства социального развития Московской области мотивированные письменные отказы от присоединения к Соглашению.

Информация о фактах несоблюдения Соглашения работодателями Московской области, выявленных при рассмотрении вопросов об оказании в установленном порядке мер социальной поддержки населению Московской области, будет направляться в Министерство социального развития Московской области.