В поддержку кандидатуры Путина на выборах‑2018 собрали уже свыше 1 млн подписей

17 января 2018 в 17:08

Более одного миллиона подписей собрали в поддержку самовыдвижения Владимира Путина на выборах президента РФ в 2018 году, сообщает во вторник Федеральное агентство новостей.

«По состоянию на 16 января в поддержку выдвижения Владимира Путина на пост президента Российской Федерации поступило 1001459 подписей», — говорится в сообщении,

Представители штаба российского лидера напомнили, что Путину как кандидату-самовыдвиженцу необходимо было собрать 300 тысяч подписей, однако сбор подписей останавливать не будут, чтобы дать возможность всем желающим выразить свою поддержку кандидату.

«Подписи, которые не будут сданы в ЦИК, останутся в избирательном штабе для формирования базы сторонников кандидата», — уточняется в материале.

Кандидаты на пост главы государства могут собирать подписи до 31 января.

Ранее заработал предвыборный сайт Путина. Адрес ресурса — putin2018.ru. По словам сопредседателя штаба Путина Елены Шмелевой, на сайте планируется размещать в первую очередь информацию и факты о текущих проектах кандидата в президенты, а также о его доверенных лицах.

Выборы президента Российской Федерации состоятся 18 марта 2018 года. Путин будет баллотироваться на них в качестве самовыдвиженца. В соответствии с Конституцией РФ глава государства будет избран на шестилетний срок путем прямого всеобщего тайного голосования.

РИАМО

Ермакова Ирина Николаевна