В Протвино выплата на школьную форму оформлена на 70 детей из многодетных семей

10 июля 2019 в 08:32

Протвинское управление социальной защиты населения информирует о том, что в соответствии с Постановлением Правительства Московской области от 27.06.2017 № 529/22 «Об утверждении порядка предоставления выплаты на обучающегося, предоставляемой  многодетной       семье на приобретение одежды ребенку для посещения занятий на период его обучения в государственной образовательной организации Московской области или муниципальной образовательной организации в Московской области, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования» изменен порядок предоставления выплаты на обучающегося ребенка из многодетной семьи на приобретение одежды (далее – Выплата).

На сегодняшний день в Протвино выплата на школьную форму оформлена на 70 детей из многодетных семей на общую сумму 210 тысяч рублей. Размер выплаты составляет 3 000 рублей. Выплата для многодетных семей предусмотрена один раз в календарном году

Выплаты не суммируются в случае, если заявитель не воспользовался своим правом на их получение в предыдущие года.

Заявление о предоставлении выплаты  необходимо подать не позднее 5 декабря текущего календарного года в Протвинское управление социальной защиты населения или в Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

С заявлением предоставляются следующие документы:

1)    паспорт;

2) документ, подтверждающий  место жительства ребенка в Московской области;

3)    удостоверение многодетной семьи;

4) справка, подтверждающая обучение ребенка в образовательной организации.

Начисление выплаты осуществляется на указанный в заявлении расчетный счет заявителя, открытый в банке или иной кредитной организации не позднее 20 декабря текущего календарного года.

Дополнительную информацию можно получить по телефону «горячей линии» Протвинского управления социальной защиты населения 8(4967) 74-99-24 и по телефону: 8(4967) 74-98-36