В роддомах Подмосковья с 1 сентября новорождённым начнут вручать губернаторский подарок

7 сентября в 16:23

Подарок вручат гражданам России, зарегистрировавшим новорождённого в ЗАГСах Московской области, роддомах и перинатальных центрах региона.

«Мы постарались сделать так, чтобы губернаторский подарок был полезен для всех. Он включает в себя самые необходимые предметы: одежду на первый год жизни, предметы ухода для малыша и для мамы, подушку для кормления, подогреватель для детского питания и многое другое. Отдельно хочу выделить молокоотсос с уникальной системой хранения грудного молока, что позволит осуществлять кормление комфортно как для мамы, так и для малыша. Ещё одной фишкой подарка станет аптечка для новорожденного, которую мы включили по многочисленным просьбам мам», – рассказала заместитель министра здравоохранения Московской области Ирина Солдатова.

С 1 сентября при выписке набор получат малыши, которые появятся на свет в Подмосковье. Подарок вручат гражданам России, зарегистрировавшим новорожденного в ЗАГСах Московской области, роддомах и перинатальных центрах региона.

Это набор для ребёнка и мамы: коробка для игрушек, наполненная детскими комбинезонами, боди, шапочками, постельным бельем, косметикой для малыша и мамы, средствами гигиены и другими товарами.

Для тех, кто решит зарегистрировать ребенка не в отделении ЗАГСа роддома,  предусмотрена денежная выплата в размере 20 тысяч рублей.