Восемь детей‑инвалидов в Протвино получили социальную выплату

16 декабря 2019 в 18:29

Более 2,5 тысяч семей Подмосковья, воспитывающих детей-инвалидов, получили выплату в размере 13 020 рублей, сообщила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

В Протвинском управлении социальной защиты населения, в городе Протвино данную выплату получили восемь детей-инвалидов.

Ежегодная выплата в размере 13 020 рублей предоставляется семьям, чей среднедушевой доход ниже 1,5 прожиточных минимума, воспитывающих детей-инвалидов, обучающихся в образовательных организациях Московской области, в том числе и на надомной форме обучения.

Выплата предоставляется на приобретение питания и одежды ребенку на период его обучения.

Для предоставления выплаты необходимо обратиться в управление социальной защиты населения по месту жительства и представить следующие документы:

- паспорт;

- свидетельство о рождении ребенка;

- справку, подтверждающую факт установления ребенку инвалидности;

- справку, подтверждающую обучение ребенка-инвалида, выданную в образовательной организации Московской области;

- документы, подтверждающие сведения о доходах семьи за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления.

Ермакова Ирина Николаевна
Исполняющий обязанности начальника управления