Второй тур областного фестиваля настольных игр состоялся в Электрогорске.

14 октября 2019 в 13:50

Протвинский пенсионер вышел в третий тур областного фестиваля настольных игр. Второй тур фестиваля состоялся в подмосковном Электрогорске 10 октября и собрал пожилых участников со всей Московской области. Мероприятие проходило в рамках областного проекта «Активное долголетие».

Бабушки и дедушки приняли активное участие в 30 видах настольных игр, а также соревновались по настольному теннису, хоккею и футболу. Протвинец Виктор Слабко поучаствовал в играх по шахматам и вышел в третий тур. Всем интеллектуальным спортсменам по окончании фестиваля вручили памятные медали.

Настольные игры – одно из самых популярных развлечений не только среди молодёжи, но и в кругу семьи. Из года в год всё больше людей присоединяются к этому хобби. С помощью фестиваля организаторы постарались привлечь внимание людей «серебряного возраста» к настольным играм, показать, как можно интересно и увлекательно провести свой досуг.