Выплата на обучающегося ребенка из многодетной семьи на приобретение школьной формы

19 апреля 2019 в 18:17

Протвинское управление социальной защиты населения информирует о том, что в соответствии с Постановлением Правительства Московской области от 27.06.2017 № 529/22 «Об утверждении порядка предоставления выплаты на обучающегося, предоставляемой  многодетной       семье на приобретение одежды ребенку для посещения занятий на период его обучения в государственной образовательной организации Московской области или муниципальной образовательной организации в Московской области, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования» изменен порядок предоставления выплаты на обучающегося ребенка из многодетной семьи на приобретение одежды (далее – Выплата).

Выплата  предоставляется одному из родителей (законных представителей) на каждого обучающегося один раз в текущем календарном году в размере 3000 рублей.

Выплаты не суммируются в случае, если заявитель не воспользовался своим правом на их получение в предыдущие года.

Заявление о предоставлении выплаты  необходимо подать не позднее 5 декабря текущего календарного года в Протвинское управление социальной защиты населения или в Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

С заявлением предоставляются следующие документы:

1)    паспорт;

2) документ, подтверждающий  место жительства ребенка в Московской области;

3)    удостоверение многодетной семьи;

4) справка, подтверждающая обучение ребенка в образовательной организации.

Семья, утратившая статус многодетной в связи с достижением одним или несколькими детьми совершеннолетия, сохраняет право на получение выплаты при условии, что совершеннолетние дети на момент обращения за выплатой обучаются в образовательных организациях всех типов по очной форме обучения и не достигли возраста 23 лет.

В этом случае к вышеперечисленным документам необходимо предоставить справку, подтверждающую обучение ребенка из многодетной семьи в возрасте от 18 до 23 лет в образовательной организации всех типов по очной форме обучения.

Начисление выплаты осуществляется на указанный в заявлении расчетный счет заявителя, открытый в банке или иной кредитной организации не позднее 20 декабря текущего календарного года.

Дополнительную информацию можно получить по телефону «горячей линии» Протвинского управления социальной защиты населения 8(4967) 74-99-24 и по телефону: 8(4967) 74-98-36